Летняя кампания

Лето - самая лучшая и незабываемая пора для совершенствования возможностей ребёнка и для развития творческих способностей, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Лето - лучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. это время, когда дети имеют возможность снять психодлогическое напряжение, накопившееся за год.

Летняя оздоровительная работа организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Основными задачами на летний оздоровительный период являются:

- реализовать систему мероприятий, напрвленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических навыков;

- создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, для самостоятельной и творческой деятельности детей;

- осуществлять педагогическое и социальное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления в летний период.

Приоритетными направлениями в работе в летний период являются:

- физкультурно-оздоровительная работа;

- культурно-досуговая деятельность.

Наш детский сад в летний период работает только в июне.

Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Приём детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Особое внимание обращаем на повышение двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал для организации прогулок.

Режим организации жизни детей летом