Внимание, акция "Мои безопасные каникулы"

afisha 4jpg 2022 06 08 060951feqva

В целях популяризации культуры безопасного поведения в летний период среди подрастающего поколения, с 3 июня по 8 июня 2022 года в нашем детском саду проходил комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленный на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

С родителями были проведены консультации "Правила поведения на воде в летнее время", "Безопасность в быту". Родителям были предложены памятки "Электричество опасно - это даже детям ясно", "Ребёнок и открытое окно", "Памятка для родителей-водителей".

С детьми были проведены беседы "Что нельзя делать в отсутствии взрослых", "Мои друзья - дорожные знаки". С особым интересом дети принимали участие в эстафетах "Юный пожарный", "Окажи помощь пострадавшему при пожаре". Активное участие дети приняли в создании коллективной работы"Как вести себя на воде".

Итогом всей работы стало проведение игры-викторины"Вот оно, какое наше лето".