Информационные материалы по пожарной безопасности

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 4 бытовых пожара! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.
01 апреля по улице Ленина в селе Мальта в результате неисправности электротехнического оборудования произошёл пожар хозяйственных построек.
02 апреля пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали «по тревоге» трижды.
В посёлке Белогорск в результате неосторожного обращения с огнём произошло небольшое возгорание в строящемся частном доме.
В результате неосторожного обращения с огнём по причине детской шалости, в посёлке Мишелёвка сгорели сеновал и дровяник.
В СНТ «Ремонтник» полностью сгорел дом. Причина - неисправность электротехнического оборудования.
Уважаемые родители, личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка. Ребенок должен знать, что вызвать пожарных можно по телефону 01, 101 или 112.
Уважаемые жители, сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости оборудования жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

информационные материалы подготовлены:
Государственный пожарный надзор